Top-10

Voraussetzung für die Aufnahme in die ‚Hall of Fame‘ ist, dass die Wettampfteilnahme für die Trianhas VfL Bad Arolsen erfolgte ! Eine Aufnahme erfolgt in den Wettkampfbereichen :

  1. 10 Km Straßelauf o. 10.000 Meter Bahnlauf (vermessen!)
  2. 5 Km Straßenlauf o. 5.000 Meter Bahnlauf (vermessen!)
  3. Ironman-Bestzeit
  4. Vereinsmeister/in
  5. Anzahl der Ligastarts für die Trianhas

10km – Männer

PlatzNameZeitOrtJahr
1.Relin Mehrhoff34:30 min.Frankenberg2018
2.Nico Fischer34:46 min.Paderborn2015
3.Gerrit Gelberg35:07 min.Paderborn2013
4.Oliver Klausen35:16 min.Marburg2004
5.Hermann Klaus35:43 min.Marburg2004
6.Nils Huckschlag35:59 min.Frankenberg2019
7.Matthias Hähnel36:05 min.Frankenberg2010
8.Klaus Wenzel36:25 min.Paderborn2003
9.Kevin Meyer36:55 min.Paderborn2017
10.Stefan Brambring37:09 min.Marburg2004
11.Christoph Stell37:28 min.Frankenberg2011
12.Stephan Bunse37:30 min.Marburg2004
13.Hubertus Gerlach37:41 min.Paderborn2003
14.Ben Wilke38:24 min.Paderborn2015
15.Thomas Drilling39:38 min.Paderborn2008
16.Markus Klausen40:12 min.Paderborn2005
17.Markus Kristek42:00 min.Paderborn2010
18.Christoph Funke42:03 min.Paderborn2010
19.Wolfgang Coburger43:15 min.Paderborn2003
20.Gerhard Gelberg43:31 min.Paderborn2012
21.Uwe Hock43:36 min.Bad Arolsen2002
22.Dieter Kotz43:37 min.Bad Arolsen2002
23.Wendelin Stockdreher43:38 min.Bad Arolsen2002
24.Axel Klein45:38 min.Paderborn2007
25.Christian Labuhn46:42 min.Frankenberg2010
26.Thomas Weintraut47:08 min.Bad Arolsen2006

10 km – Frauen

PlatzNameZeitOrtJahr
1.Lena Nitzge39:40 min.Paderborn2014
2.Martina Klaus41:42 min.Paderborn2005
3.Daniela Pätsch52:05 min.Frankenberg2012
4.Pia Wilke54:04 min.Paderborn2017

5 Km Straße o. 5.000 Meter Bahn – Männer

PlatzNameZeitOrtJahr
1.Nico Fischer16:47 min.Münster2015
2.Maurice Wiegelmann16:51 min.Soest2012
3.Oliver Klausen16:56 min.Heiligenrode2000
4.Nils Huckschlag16:58 min.Heiligenrode2019
5.Gerrit Gelberg17:01 min.Heiligenrode2012
6.Thomas Drilling17:45 min.Heiligenrode2007
7.Ben Willke18:03 min.Heiligenrode2014
8.Kevin Meyer18:26 min.Frankenberg2015
9.Stefan Möller18:46 min.Heiligenrode2019
10.Matthias Hähnel19:16 min.Bad Arolsen2006
11.Markus Kristek19:21 min.Frankenberg2010
12.Markus Klausen19:22 min.Bad Arolsen2002
13.Markus Waldeck19:40 min.Frankenberg2015
14.Holger Ponert19:54 min.Frankenberg2018
15.Christoph Funke20:29 min.Frankenberg2010
16.Dennis Bergmann22:13 min.Bad Arolsen2002
17.Anton Nitzge23:02 min.Bad Arolsen2002
18.Peter Pfeiffermann23:23 min.Frankenberg2010

Frauen

PlatzNameZeitOrtJahr
1.Lena Nitzge21:19 min.Frankenberg2011
2.Lena Johanna Grötecke22:42 min.Frankenberg2015
3.Daniela Pätsch25:37 min.Frankenberg2010

Ironman (3,8 / 180 / 42,2) – Männer

PlatzZeitNameOrtJahr
1.09:37:21 Std.Christoph StellFrankfurt/M.2013
2.09:45:27 Std.Stephan BunseBarcelona2010
3.09:51:56 Std.Peter SchneiderFrankfurt/M.2003
4.09:52:34 Std.Stefan BerschÖsterreich1999
5.09:58:13 Std.Matthias HähnelFrankfurt/M.2008
6.10:01:36 Std.Markus WaldeckOstseeman2019
7.10:04:03 Std.Uwe MöllerFrankfurt/M.2005
8.10:21:01 Std.Stefan BrambringFrankfurt/M.2006
9.10:40:37 Std.Oliver KlausenHannover2016
10.10:43:02 Std.Dr. Paul TheilFrankfurt/M.2003
11.10:44:43 Std.Burkhard LamotteRoth2008
12.10:51:15 Std.Hermann KlausRoth2001
13.10:54:28 Std.Axel KleinGlücksburg2009
14.11:15:58 Std.Klaus WenzelRoth2000
15.11:17:59 Std.Holger GerbrachtRoth2009
16.11:31:47 Std.Markus TheißFrankfurt/M.2005

Vereinsmeister – Volkstriathlon

JahrMännerFrauen
2004
Martina Klaus
2005Jürgen KochDaniela Pätsch
2006Thomas Weintraut
2007Markus Klausen
2008Axel KleinLena Nitzge
2009Markus KristekLena Nitzge
2010Hermann Klaus
2011Markus Kristek
2012Ben WilkeRabea Gelberg
2013Axel KleinAstrid Bangert
2014Kevin MeyerLena Gröticke
2015Kevin MeyerLena Gröticke
2016Holger GerbrachtPia Wilke
2017Gerrit GelbergRabea Gelberg
2018Nils HuckschlagAnnika Hartmann
2019Nils Huckschlag
2020Markus WaldeckAnnika Hartmann
2021Jawad Belfqih
2022Holger Ponert

Vereinsmeister – Kurztriathlon

JahrMännerFrauen
2004Peter Schneider
2005Stefan BrambringMartina Klaus
2006Hermann Klaus
2007Stefan Brambring
2008Matthias Hähnel
2009Matthias Hähnel
2010Christoph StellLena Nitzge
2011Oliver KlausenLena Nitzge
2012Oliver KlausenLena Nitzge
2013Oliver Klausen
2014Stefan Brambring
2015Oliver KlausenLena Nitzge
2016Oliver Klausen
2017Kevin Meyer
2018Relin MehrhoffPia Wilke
2019Relin Mehrhoff
2022Thomas FriebeAnnika Hartmann

Anzahl der Ligastarts für die Trianhas seit 20xx

Name000102030405060708091011121314151617181921Ges.
Oliver Klausen31423333344333343100356
Stefan Brambring00012333334221412000034
Hermann Klaus13323330024102312000033
Gerrit Gelberg00000000000244554310028
Stephan Bunse00323331234200000000026
Christoph Stell00000000325143320001024
Axel Klein01102331011043000000020
Kevin Meyer00000000000000334333019
Volker Ashauer00122320000122210010019
Uwe Ullmann00000032442011000000017
Markus Waldeck00000000000000034323217
Markus Klausen00221201000210110000015
Ben Wilke00000000000004452000015
Jens Ise12231320000000000000014
Markus Funke00301332011000000000014
Matthias Hähnel00001220440000000000013
Markus Kristek00000000033301000000010
Burkhard Lamotte00000340021000000000010
Relin Mehrhoff00000000000000000044210
Daniela Pätsch0000000000333000000009
Stefan Bersch2232000000000000000009
Dr. Paul Theil3211110000000000000009
Nils Kindel0000000000000010210149
Dr. Thorsten Vahl2203100000000000000008
Christoph Funke0002230000000000000007
Nico Fischer0000000000000032200007
Holger Ponert0000000000000000121127
Wendelin Stockdreher2022000000000000000006
Thomas Drilling0000000411000000000006
Dr. Andrey Pomorzev0000000000031020000006
Karsten Luckey0000000000101300000005
Peter Schneider0003200000000000000005
Peter Pfeiffermann0000000000011210000005
Christian Labuhn0000000000110200000004
Lukas Weber0000000000000000022004
Artan Boci0000000000000000000033
Maurice Wiegelmann0000000000002100000003
Martin Lindenborn0000000000000210000003
Jawad Belfqih0000000000000000000033
Martin Hohr0000000000000120000003
Thomas Friebe0000000000000000000022
Mark Gümpel0000000000000000000022
Stefan Möller0000000000000000000022
John-Pasqal Reichelt0000000000000000000022
Astrid Hammer- schmidt0000000000000010000001
Mario Hammer- schmidt0000000000000010000001
Marie Gautier0000000000000000100001
Marlen Büddenfeld0000000000000000100001
Ludger Held0000000000000000001001
Annika Hartmann0000000000000000001001
Mike Pelz0000000000000000001001
Stefan Branke0000000000000000001001